Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Проект "Послушный ветерок"

06.12.2021


С 29 ноября по 3 декабря в МАДОУ д/с №20 «Родничок» реализовывался логопедический проект «Послушный ветерок». Проект был организован и проведён учителями-логопедами Смирных Е.В. и Крыгиной О.Ю. Задачами проекта были: научить детей правильному дыханию; познакомить детей со способами дифференциации носового и ротового дыхания; сформировать силу, плавность и направленность выдыхаемой воздушной струи. Ведь правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, создаёт условия для поддержки громкости голоса, чёткого соблюдения пауз, сохранение плавности речи и интонационной выразительности, а также способствует профилактике заболеваний ЛОР органов.
1 декабря в рамках этого проекта в каждой группе среднего дошкольного возраста было проведено итоговое мероприятие, на котором дети в игровой форме закрепляли умение в  правильном физиологическом и речевом дыхании с использованием красочных иллюстраций и специальных пособий.
В данном проекте активное участие приняли родители, которые совместно с детьми придумывали и изготовляли пособия для занятий дыхательной гимнастикой.

Возврат к списку


義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo