Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Работаем вместе: школа – детский сад

10.12.2018


27 ноября  2018 года на базе МАДОУ д/с №20 «Родничок» для педагогических работников ДОУ прошел городской  семинар «Системно-деятельностный подход как основа организации образовательного процесса в ДОУ в условиях ФГОС ДО».
Гостей семинара в фойе детского сада встречала выставка пособий по STEM – образованию, где были представлены образовательные модули «Робототехника»,  дидактическая система  Ф. Фрёбеля, Lego- конструирование.
Инновационную для дошкольного образования концепцию STEM (естественные науки, технологии, инженерное искусство и математика) представила на семинаре учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска Зайцева Татьяна Юрьевна, которая вместе со своими воспитанниками, учениками начальных классов, провела мастер-класс по робототехнике для детей старшего дошкольного возраста (реализация проекта «Дети-детям»). Наши гости со школы познакомили педагогов не только с теоретическим материалом, но и представили в действии различные виды Lego-конструкторов, которые можно использовать  на занятиях с детьми. Это была незабываемая игра для дошкольников (участников мастер-класса), которые может быть впервые смогли самостоятельно собрать и «оживить робота».
Большой отклик среди гостей вызвал мастер-класс, который представила педагог-психолог Осипова О.В. по использованию дидактической системы Ф. Фрёбеля в работе с детьми дошкольного возраста. Участники семинара смогли практически поработать с набором для развития пространственного мышления. В завершении мастер-класса педагоги задали много вопросов, которые не остались без ответа.
В практической части семинара слушатели познакомились с опытом работы педагогов ДОУ по внедрению системно-деятельностного подхода  в образовательный процесс. Был представлен открытый просмотр организованной образовательной деятельности с детьми средних и старшей групп. Педагоги Довнар О.В., Паздникова С.Л., Безухова В.В., Мкртчян А.Г. через практические занятия  познакомили с современными подходами к образовательному процессу с детьми дошкольного возраста. Участниками семинара было отмечено, что именно системно-деятельностный подход  к обучению помогает детям решать проблемные ситуации,   работать  в микрогруппах,  анализировать полученные знания.
Важно, что  подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.
Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Старший воспитатель ДОУ  -  Исупова Е.Ю.

Возврат к списку


義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo