Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Международная неделя ресурсосбережения в детском саду

12.11.2019


В Калининградской области с 7 по 15 ноября проходит Международная неделя ресурсосбережения. Девиз проекта: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы!».  МАДОУ д/с №20 «Родничок» г.Светлогорска Калининградской области уже не первый год  присоединяется к проведению акции. В ДОУ активно  проводятся мероприятия с детьми и родителями по энергосбережению, сохранению климата и раздельному сбору отходов.
     Во всех группах старшего дошкольного возраста прошли  тематические беседы на тему:  «Что такое энергия?», «Учимся  беречь энергию», которые позволили объяснить детям важность энергосбережения. Теперь дети знают, что они могут быть  полноправными участниками этого  процесса. В старших и подготовительных группах прошли практические акции по экономии электроэнергии и воды.
     В ДОУ организована выставка рисунков на тему «Мы в Светлогорске живем -  свет, тепло и воду бережем!». Дети с родителями изготовили плакаты, рисунки и коллажи о сохранении энергии и климата, о раздельном сборе мусора.
Вместе с педагогами старшие дошкольники подготовили рассказ о ресурсосбережении для  ребят   средних групп.
     Итоговым мероприятием стало развлечение «Бережем вместе!», в котором приняли участие  дети старшего дошкольного возраста  и их родители.   Цель развлечения – пропаганда энергосбережения среди детей. Полученные знания по экономии энергосбережения дети закрепили в игровой форме вместе с веселым гостем «Счетчиком».  Были проведены  игры «Выключи свет», «Замени лампочку»,  которые учили  детей принимать верные решения и совершать осмысленные действия при охране  окружающей среды.  Большую помощь в организации мероприятия оказали родители, которые вместе с детьми изготовили костюмы  из  мусора. Дефиле детей в костюмах из мусора не оставило равнодушными никого.

Возврат к списку


義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo