Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

«Создание книги о любимом городе Светлогорске» своими руками

05.02.2020


Детский сад сегодня – это сложный организм, стремящийся к развитию, ищущий  новые  возможности, обеспечивающий условия для творческой, профессиональной работы педагогов.
Наиболее  распространенной  формой  методической  работы  с  активным включением  педагогов  в  творческую  деятельность  являются конкурсы. Конкурс – это интересное и волнующее событие в жизни каждого  педагога, возможность по-новому взглянуть на себя и на свою работу, а также  познакомиться  с  опытом  работы  других.  
Каждый год, согласно годовому плану работы, в детском саду «Родничок» проводятся смотры-конкурсы по различным направлениям с привлечением семей воспитанников.
В этом году в связи с празднованием знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тема смотра-конкурса выдалась необычной:  «Создание книги о любимом городе Светлогорске»  своими руками. Это побудило педагогов и родителей к более глубокому изучению истории возникновения и развития города, его прошлом и настоящем, о том,  как он развивался в послевоенные годы.    
Воспитатели очень творчески отнеслись к конкурсу. К участию  были привлечены  родители  (законные  представители) воспитанников.
В январе 2020 года творческой группой ДОУ было разработано положение о проведении творческого конкурса, в котором прописаны требования к работам. Книга должна была представлять собой рассказ собственного сочинения,  сопровождающийся иллюстрациями,  фотографиями,  либо основываться на литературных произведениях.
Каждый из воспитателей проделал определенную работу по разработке и  изготовлению своего пособия. После плодотворной работы все участники конкурса представили в жюри готовый материал. Представленные работы на конкурс были очень разнообразны по форме, по тематике, по содержанию, по эстетическому оформлению: выполнены на картоне,  с использованием элементов аппликации, в печатной и рукописной  форме, с фотографиями достопримечательностей города, с историческими справками о городе Светлогорске и т.д.  Это и «Книжка-игрушка о родном крае», и «Книга о приключении в городе Светлогорске»  (с историческими и географическими фактами), «Книга о достопримечательностях родного города Светлогорска», мини-энциклопедии о родном крае,  книга о прошлом и настоящем родного города, а также тематические книги о родном крае («Деревья нашего края», «Балтийское море России»).
Все работы очень интересны, трудно было оценить талант и работу творческих педагогов. Хочется отметить всех педагогов детского сада, за индивидуальный подход каждого автора, за их интересные идеи и творческие находки. Все победители будут награждены дипломами на педагогическом совете ДОУ.

Старший воспитатель – Исупова Е.Ю.

Возврат к списку


義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo