Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Воспитание безопасного поведения у детей дошкольного возраста

22.01.2021


Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям и развитию становится к этому подготовленным.
В МАДОУ д/с №20 «Родничок» ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель работы – формирование у детей осознанных, положительных и устойчивых привычек безопасного поведения на улице (на дороге).
Работа ведется в соответствии с разработанным планом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   По данному вопросу педагогами используются традиционные и инновационные формы и методы работы: сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, викторины и тематические занятия, реализуются проекты  и развивающие игры с использованием ИКТ.
С детьми проводятся экскурсии, занятия, на которых детей знакомят с правилами поведения на улице, с дорожными знаками, воспитывают навыки безопасного поведения.  В ДОУ систематически организуются встречи с работниками ГИБДД.
Для пропаганды знаний в области ОБЖ и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам безопасного поведения в детском саду проводятся «уроки безопасности», на которых в игровой форме педагоги учат детей правильно поступать в различных чрезвычайных ситуациях.
В течение всего  учебного года проводится пропагандистская акция  «Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД.
    Для закрепления полученных знаний детей старшего дошкольного возраста о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах в ДОУ прошла игра-викторина  «Что я знаю про ПДД?». Ребята активно отвечали на вопросы Светофорика, играли в игры по правилам дорожного движения. Интересным и увлекательным для детей  стали  конкурсы «Дорожные знаки», «Ситуация на дорогах», «Угадай и позвони».
Только совместными усилиями педагогов, родителей, социальных партнеров, используя их знания и опыт, применяя разнообразные формы работы, возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог

Возврат к списку


義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo