Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

Всероссийский "День Эколят" 26.04.2023
Всероссийский "День Эколят"
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
                                                                                         


Год педагога и наставника 24.04.2023
Год педагога и наставника



                                            Ерохина Татьяна Викторовна,
                                  воспитатель детского сада «Родничок»

Стаж педагогической работы в должности «воспитатель» более 45 лет. Работает в дошкольном учреждении с открытия детского сада.
Педагог обладает профессиональным мастерством, педагогическим талантом. Вкладывает в каждого воспитанника частичку своей души и сердца.
Ветеран труда. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации.
Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Год педагога и наставника 20.04.2023
Год педагога и наставника


                                           Любовь Анатольевна Смолягова,
                    музыкальный руководитель детского сада «Родничок».

Работает в детском саду с 1996 года. За годы работы запомнилась выпускникам и их родителям своим творчеством, неиссякаемой энергией, любовью к своему делу.
Активный участник городских и районных массовых мероприятий для детей и жителей города.
Ветеран труда. Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.


Конкурс: «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» 02.03.2023
Конкурс: «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»
ВНИМАНИЕ!

До 15 марта 2023 года проводится
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

Конкурс «Неопалимая купина» проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других ЧС, создания условий для творческой самореализации детей, развития их творческого потенциала.
Конкурс детского творчества проводится по трем номинациям:
«Художественно-изобразительное творчество»: рисунок, плакат, стенгазета, эмблема, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.
«Декоративно-прикладное творчество»: сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и т.п.
«Технические виды творчества»: моделирование, конструирование, настольные и компьютерные игры, головоломки, кроссворды и т.п.


Спортивный праздник к Дню защитника Отечества 21.02.2023
Спортивный праздник к Дню защитника Отечества
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
21 февраля  дети  подготовительных групп приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Светлогорский». На празднике присутствовал почетный  гость,   председатель правления региональной общественной организации «Союз боевых друзей Афганистана» подполковник Медведев Валентин Николаевич.
Праздник проходил в форме спортивной игры и состоял из различных эстафет. В соревнованиях приняли участие команды подготовительных групп: «Десантники», «Моряки», «Танкисты», «Летчики». Ребята состязались в конкурсах и эстафетах, которые  провела инструктор по физической  культуре  Абрамович Ж.В. Дети преодолевали  «Полосу препятствий»,  проползали через «Тоннель»,  Во время соревнований дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие и смелые.
Не остались без внимания и папы воспитанников, которые показали свою силу и ловкость в  «Перетягивание каната».   Девочки -  медсестры оказали первую медицинскую помощь «раненым бойцам».
Спортивные соревнования сопровождались музыкальными номерами. Под руководством музыкального руководителя Смоляговой Л.А.  дети танцевального кружка  «Сувенир» исполнили флэш-моб   «Вперед, Россия!» и патриотические песни «Белый, синий, красный», «Наша Армия!».
     Компетентное жюри оценило быстроту, ловкость, смекалку участников.

Хочется выразить благодарность заместителю директора физкультурно-оздоровительного комплекса   «Светлогорский» Васиченко Антону Владимировичу  за помощь в организации спортивного мероприятия.  


Экскурсия в библиотеку 24.01.2023
Экскурсия в библиотеку
Наше дошкольное учреждение совместно с руководством Светлогорской модельной детской библиотеки старается проводить тематические экскурсии, которые посвящены какому-либо событию, знаменательной дате.
24 января дети подготовительной группы нашего дошкольного учреждения посетили Светлогорскую модельную детскую библиотеку нового поколения. Экскурсия, была посвящена «Дню русской печати».
Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации.
С интересом посмотрели фильм о том, как создаются журналы и  книги. А затем сами приняли участие в создании титульной страницы газеты детского сада «Родничок». Январский номер газеты будет пополняться детьми  уже в группе детского сада совместно с педагогом.
Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеемся, что посещение библиотеки станет доброй традицией для детей и родителей.


Спортивный праздник "А ну-ка Мамы!" 28.11.2022
Спортивный праздник "А ну-ка Мамы!"
     С 1998 года в России отмечается самый светлый, добрый, красивый праздник – День Матери. Цель этого праздника – поддержать традиции бережного отношения к матери, закрепить семейные устои, особенно  отметить  значение в нашей жизни главного человека – Матери.
     Вот уже много лет  стало доброй  традицией отмечать  в нашем детском саду этот  праздник. В этом году в старших и подготовительных группах детского сада  организован спортивный праздник «А ну-ка, мамы!», на котором дети читали стихи, пели песни и соревновались друг с другом.  Праздник прошел в несколько этапов: сначала дети вместе с  клоуном Клепой выполнили разминку с построением и перестроением, затем повторили общеразвивающие упражнения, а девочки  показали фитнес упражнения с использованием стэп платформы.
Самым ярким  моментом стали спортивные соревнования  команд «Очаровашки» и «Симпатяжки», в которых принимали участие мамы и дети.
В конце праздника ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками. Спортивное развлечение  прошло в атмосфере нежности, добра и любви, от мероприятия все получили массу удовольствия и позитива, а дети  убедились, что мамочки находятся в отличной спортивной форме.


День народного единства 03.11.2022
День народного единства
Что за праздник 4 ноября?!... В этот день вся наша страна отмечает «День народного единства». Этот праздник является одним из самых молодых в новейшей истории России. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.
В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных к школе групп был проведен спортивный досуг «Пока мы едины – мы непобедимы!».
В средних группах прошла игра путешествие «Береза – символ России!». А для детей старшего дошкольного возраста проведено интегрированное занятие на тему «День народного единства» (с показом презентации «Россия – наша Родина»), на котором  дети,   в доступной форме, знакомились с государственными символами и  историей возникновения праздника.
Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события. Каждый малыш знает русскую Матрешку, которая является  символом нашей страны, поэтому для детей младшего возраста организован праздник «Русской матрешки».    
В фойе детского сада оформлена творческая выставка детских работ на тему «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».
В результате проделанной работы все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.
Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно и дружно.


В гостях у Лесовичка 06.10.2022
В гостях у Лесовичка
В рамках реализации экологического проекта в детском саду прошло итоговое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Лесовичка».
Целью данного мероприятия было закрепить и расширить знания детей о роли леса в жизни человека, о необходимости сохранения его от пожаров и засухи. В гости к детям приходил Лесовичок и Белочка. Дети отгадывали загадки, закрепили правила поведении в лесу, участвовали в экологических играх и аттракционах. Развлечение закончилось песней и весёлым танцем!
В результате экологического развлечения дети еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком.


Экскурсия в "Парк Янтарного периода" 06.10.2022
Экскурсия в "Парк Янтарного периода"
В сентябре, по сложившейся традиции, воспитанники подготовительных групп детского сада «Родничок» по приглашению Сергея Евгеньевича Зайцева совершили экскурсию  в «Парк янтарного периода» в п. Отрадное. Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. «Парк янтарного периода» находится в лесном массиве, который создает атмосферу прогулки на лоне природы.
В центре парка ребята смогли увидеть  вулкан и горную скалу, полюбоваться огромной скульптурой медведя,  являющегося талисманом парка. Детям очень понравился «Янтарный дуб» - излюбленная достопримечательность парка. Но самое интересное место в парке для детей – это тематическая зона «Динозавры», которые двигаются и издают устрашающие звуки.
Дети были в восторге от мини-зоопарка «Дом лесных друзей». Там на небольшой территории мини-зоопарка проживают декоративные куры, козы, бараны, кролики, лама, еноты, лисица и кошки.
А еще администрация парка пригласила детей посетить соляную пещеру «Гнездо динозавра». Галотерапия позволяет сберечь и восстановить здоровье, не прибегая к лекарственным препаратам. Действие галотерапии, в первую очередь, оказывает положительное воздействие на дыхательную систему и кожные покровы человека. В соляной пещере оборудован детский островок, где можно занять детей игрушками и «раскопками доисторических животных» (динозавров). На сеансе галотерапии посетители могут удобно устроиться в креслах и расслабиться, вдыхая  воздух, обогащенный соляными частицами.
Дети и педагоги остались очень довольны посещением парка. Выражаем искреннюю благодарность администрации, сотрудникам пака и лично Зайцеву Сергею Евгеньевичу.




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo