Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

1 октября -  международный День пожилых людей 30.09.2022
1 октября - международный День пожилых людей
1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
Ежегодно  к этому празднику дети подготовительных групп под руководством музыкального руководителя  готовят  праздничные мероприятия для сотрудников детского сада.
Воспитанники приготовили поздравительные открытки для своих любимых бабушек и дедушек и сотрудников детского сада.
В коридоре группы была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка».
К дню пожилого человека был снят совместно с детьми видеоролик, с видео поздравлением для пожилых людей.
Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!


День Грамотности в детском саду 16.09.2022
День Грамотности в детском саду
Сегодня в МАДОУ д/с № 20 «Родничок» прошел проект посвящённый  международному дню ГРАМОТНОСТИ.
Воспитанники подготовительных групп вместе со своими воспитателями  и учителями – логопедами провели развлечение на тему: «День грамотности в детском саду». Педагоги подготовили для них различные дидактические игры по речевому развитию: «Он - она», «Скажи по-другому», «Доскажи словечко», «Один - много» и др. Ребята упражнялись в подборе слов-близнецов, синонимов и антонимов, словообразовании. Наши «грамотеи» справились успешно со всеми заданиями. За свое творчество ребята заслуженно получили медали.
В этот же день среди педагогов сада прошел тотальный тест «Грамотный ли Вы человек». Всем желающим было предложено написать тест на грамотность. В этом мероприятии приняли участие все педагоги ДОУ. Педагоги вспомнили, как велик и могуч наш язык, выбирая правильные варианты ответов. После теста была проведена работа над ошибками. Воспитателям представилась возможность проверить себя. Кто-то остался доволен результатами, а кому-то пришлось задуматься…
Родители воспитанников поучаствовали в акции «Прочитал сам – подари другому». Папам и мамам было предложено пополнить библиотеки групп новыми книжками. Так же с помощью родителей была организована выставка рисунков на тему «Моя любимая книга»
Заряд ярких эмоций, приятных впечатлений получили все участники!


12 июня - День России! 10.06.2022
12 июня - День России!
    12 июня «День России» – праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.
С целью формирования у детей представлений о России как о государстве, о родной стране,  в преддверии государственного праздника «Дня России»,   в детском саду «Родничок» прошли праздничные мероприятия.
С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведена викторина на тему «Наша Родина – Россия!». Ребята узнали о государственных символах России. Дети рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. А после презентации дети узнали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Мальчишки и девчонки узнали, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами  и, конечно же, талантливыми   людьми.
В преддверии праздника Дня России в фойе детского сада была оформлена творческая выставка детских рисунков «Россия – Родина моя!».
Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и Великой стране России сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути!


Пушкинский день в детском саду 07.06.2022
Пушкинский день в детском саду
6 июня 2022 года, в детском саду «Родничок» прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
К этой знаменательной дате воспитатели приготовили для детей много интересных мероприятий,  чтобы приобщить их к ценностям художественной литературы. Этот день начался с выставки книг великого русского поэта А.С. Пушкина. Вместе с родителями дети старшего дошкольного возраста подготовили рисунки по произведениям А.С.Пушкина, которые были размещены на выставке  в фойе детского сада «В волшебной стране А.С.Пушкина». Любимые сказки в этот день звучали по-особенному и многие строчки из прочитанных произведений дети помнили наизусть.
Воспитанники подготовительных групп участвовали в литературной викторине «По следам сказок А.С.Пушкина», раскрывающей творчество поэта.  Во время литературной игры ребята совершили путешествие в страну, где живут любимые сказочные герои. Ребята отлично справились со всеми заданиями.
День получился интересным, познавательным и веселым!


День защиты детей 02.06.2022
День защиты детей
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. В этом году из-за плохой погоды праздничные  мероприятия были перенесены на 2 июня.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Праздник начался с шоу мыльных пузырей для самых маленьких детей детского сада.  Дети старшего дошкольного возраста  с большим удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях.
Праздник продолжился на участке детского сада, где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте цветными мелками, пускали мыльные пузыри. Дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий!


Выпускные в детском саду 23.05.2022
Выпускные в детском саду
Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.
19 и 20 мая в детском саду «Родничок» прошли выпускные утренники: воспитанники подготовительных групп попрощалась с садиком. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных и удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. На протяжении пяти лет с детьми  занимались педагоги: Шереметьева И.В., Драгун Т.Ф., Ерохина Т.В., Морщинина В.И., Тимошенко А.А., Шустка М.В., Митрофанова К.А., Абрамович Ж.В., Смолягова Л.А., Елисеева Ю.А., Осипова О.В., Смирных Е.В.  Дети получили первую ступень дошкольного образования.
На выпускной утренник для детей  педагоги подготовили прекрасную сказку про Буратино, в которой участвовали, как взрослые, так и дети. В течение всего представления дети показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.
По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Романова С.В. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности всем работникам детского сада.
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!


Экскурсия в городскую детскую  библиотеку 06.05.2022
Экскурсия в городскую детскую библиотеку
Продолжается сотрудничество МАДОУ д/с №20 «Родничок» и Светлогорской модельной детской библиотеки нового поколения.
В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы,  дети старшей группы под руководством педагогов Григорьевой Н.Н. и Мартыновой О.А. посетили детскую библиотеку. В библиотеке для детей провели экскурсию по  читальному залу  и абонементу, рассказали о работе библиотеки.  Для маленьких гостей  в «зале фильмотеки» был проведен час мужества,  на мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о трудных военных днях, о героизме советского народа в ВОВ. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Затем для детей был показан   мультфильм о войне «Солдатская сказка» (по произведению Константина Паустовского «Похождения жука-носорога»). Это добрый и увлекательный мультфильм, помогающий понять каждому, как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут!


Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы 06.05.2022
Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы
Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в МАДОУ д/с №20 «Родничок» прошел конкурс чтецов среди детей подготовительных к школе групп «Строки, опаленные войной». Основной целью конкурса было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.
    В конкурсе приняли активное участие 19 воспитанников, которые  читали стихи о войне, о солдатах, о Победе.  Конкурс  проходил в музыкальном зале в торжественной обстановке. Педагоги и родители вместе с детьми, подбирали стихотворения. Все участники конкурса  серьезно  подготовились и блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство и оригинальность исполнения, дети  старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихах. Всем юным чтецам были вручены грамоты


Празднование Дня Победы! 05.05.2022
Празднование Дня Победы!
Есть у каждого народа события и дата, которые он никогда  не забывает.
В детском саду «Родничок» прошли мероприятия,  посвященный празднованию Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
05 мая для детей старшего дошкольного возраста проведён литературно-поэтический вечер «Этих дней не смолкнет слава». Тема Великой Отечественной войны звучала на протяжении всего мероприятия. Литературно-поэтический вечер сопровождался показом мультимедийной презентации «Летопись мужества». Дети читали стихи советских и современных поэтов, звучали  песни патриотической тематики.  


Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности 29.04.2022
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
29 апреля в МАДОУ д/с №20 «Родничок» прошел День безопасности. При поддержке пожарно-спасательной части города Светлогорска №17 воспитанники детского сада  смогли познакомиться с правилами пожарной безопасности, провели открытый урок сами пожарные, чем вызвали большой интерес у детей. Воспитанники узнали  о работе пожарной части, о людях, которые несут службу и технике, помогающей при тушении пожара.  Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые получили доступные ответы.
При проведении открытого урока в групповых помещениях использовались презентация и видеоролик о системе гражданской обороны России.  В ходе проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны детям в доступной форме рассказали о правилах поведения  в природной среде в летний период, в том числе на водных объектах, о  действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo