Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

Всероссийский День Эколят 26.04.2022
Всероссийский День Эколят
В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» 25 апреля в МАДОУ д/с №20 «Родничок» прошел День Эколят.
Педагоги познакомили детей  со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе. С детьми старшего дошкольного возраста  прошли тематические мероприятия: проведена акция «Познаем Природу с Эколятами», прошел «Урок Эколят». Организован конкурс рисунка  «Наши друзья - Эколята», в каждом рисунке присутствовал образ сказочных героев Эколят.
Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На территории детского сада, на которой проходит «Экологическая тропа», главным героем Елочкой проведена игровая образовательная ситуация в форме квест-игры. Был организован поиск ребятами решений по сохранению природы, решались экологические проблемы. Елочка загадывала экологические загадки,  приготовила для ребят весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники».  Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят, исполнили гимн Эколят и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом «Эколята».
Дети подготовительной к школе группы подготовили поделки для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».
Работа по проекту продолжается. Впереди много интересных мероприятий. Ребята примут участие в различных акциях и конкурсах.


Экскурсия в  школу 22.04.2022
Экскурсия в школу
В рамках тесного сотрудничества МАДОУ д/с «Родничок»   с МАОУ СОШ №1 города Светлогорска  21 апреля   состоялась традиционная экскурсия в школу.
Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Методист  Онищенко Анна Алексеевна и учитель английского языка Тинькова Диляра  Радиковна,  провели с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученических классах, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!  
В классе роботехники ребята познакомились с роботами, которые оживали в руках детей, двигались и издавали звуки. Преподаватель Морозов А.А. познакомил детей с азами робототехники.
     В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек». Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Мимоходом заглянули  и в физкультурный зал, а в актовом зале спели песню на уроке музыки.
В подарок от первоклассников дошколята получили книжки изготовленные своими руками. В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.


Детям о Космосе! 15.04.2022
Детям о Космосе!
12 апреля – День Космонавтики, этот день, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.  
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Для расширения кругозора детей были проведены познавательные занятия,  на которых использованы иллюстрации о планетах, созвездиях, космонавтах,  спутниках. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о больших и маленьких Планетах.
Узнав много интересного о вселенной, дети постарались отразить свои знания в художественно – продуктивной деятельности, в этом им помогали родители и педагоги. В коридорах детского сада оформлена творческая выставка детских рисунков «Космические просторы».


Экскурсия в детскую библиотеку 12.04.2022
Экскурсия в детскую библиотеку
Каждый ребёнок с детства знает: «Книга - друг человека».  С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили Светлогорскую модельную детскую библиотеку нового поколения.  
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
В библиотеке появилось  новое современное пространство, учреждение оснащено киностудией, которую можно использовать для создания мультфильмов и съёмок, а также переоборудовать в кинозал для просмотра фильмов. С большим удовольствием дети посмотрели мультфильм «Приключение мышонка Недо в Калининграде», который создан сотрудниками библиотеки в сотрудничестве с писателем из г. Санкт-Петербурга   Кристиной Кретовой.  Этот мультфильм создан в формате квест – игры, в которой  очень любознательный мышонок  по имени Недо рассказывает и показывает все знаменитые места Калининградской области.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.


Ежегодная акция "Зеленый край" 12.04.2022
Ежегодная акция "Зеленый край"
10 апреля 2022 года по инициативе Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова 2-й год в подряд стартовала ежегодная акция «Зеленый край». Коллектив детского сада живо откликнулся на такую инициативу и принял участие в посадке деревьев на территории детского сада и вблизи ее.
Места под посадку и видовой состав деревьев тщательно подбирались совместно с профессиональными дендрологами и городскими активистами, чтобы радовать жителей своей красотой в любое время года и быть устойчивыми к балтийской погоде.
«Зеленый край» является одним из мероприятий большой экологической программы, реализуемой командой Губернатора, по созданию и сохранению водно-зеленого каркаса городов, сохранению лесов, расширению парков и зеленых зон, а также снижению вредных выбросов в воздух и очистке водоемов области.
Акция проходит при поддержке благотворительного фонда «Благоустройство и взаимопомощь» за счет частных пожертвований.


Весёлая Масленица в детском саду! 05.03.2022
Весёлая Масленица в детском саду!
Масленица - это самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника.   Первым делом долг каждого человека в Масленицу был - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли Баба Яга и Скоморох, которые  под звуки русской музыки развлекали всех ребят. Не подвела и погода, яркое весеннее солнышко, изменения в природе, все предвещает наступление весны! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели народные песни,  играли в русские народные игры.
          В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли родители.  Программа развлечения получилась очень веселой.


Международный женский день 8 марта 03.03.2022
Международный женский день 8 марта
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
В преддверии женского Дня 8 марта в нашем детском саду прошли  праздничные мероприятия. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для самых дорогих и любимых мамочек и бабушек. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками.
Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Дорогие, милые и любимые женщины!
От всей души поздравляем Вас с прекрасным праздником - 8 марта!
Желаем Вам весеннего настроения,
множества цветов и улыбок, тепла и заботы Ваших родных!
Пусть в этот день Вас окружают самые близкие люди,
пусть Ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!
Любите и будьте любимы!


Главное - безопасность детей! 19.01.2022
Главное - безопасность детей!
Безопасность детей – это проблема острая, важная, требующая чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью детей и взрослых. Поэтому задача  взрослых - научить ребенка осознанно действовать в той или иной ситуации. Именно по этому поводу с воспитанниками в детском саду «Родничок»  постоянно проводятся необходимые мероприятия по безопасности жизнедеятельности.
19 января 2022 года в детский сад приехали сотрудники Экспертно-кинологического центра  УМВД России по Калининградской области со служебными собаками по кличке Кора и Амур. Дети своими глазами увидели, что могут делать четвероногие лохматые полицейские. Воспитанники детского сада узнали много интересного о работе служебных собак, которые обеспечивают безопасность в области.  
Дети узнали, что именно специалисты-кинологи вместе с собаками помогают раскрывать преступления. В полиции животные ведут розыск преступников, помогают найти наркотики, взрывчатые вещества, - рассказала ребятам сотрудники центра.
Дети увлеченно наблюдали за тем, как Амур находил спрятанную на стадионе «бомбу». А собака по кличке Кора показала воспитанникам детского сада навыки дрессировки. Кора четко выполняла команды «Сидеть» и «Лежать» и многие другие.
В конце встречи дети смогли подойти ближе и расспросить о собаках у кинологов. Возможно, после встречи с полицейскими – кинологами кто – то из детей определится с будущей профессией.


В детском саду прошла практическая тренировка 14.01.2022
В детском саду прошла практическая тренировка
В целях повышения уровня безопасности воспитанников, педагогического и обслуживающего персонала, и предотвращения террористических актов в МАДОУ д/с №20 «Родничок», в рамках реализации исполнения протокола заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области, 14 января 2022 года в детском саду прошла практическая тренировка для отработки совместных действий персонала и воспитанников детского сада совместно с личным составом МО МВД «Светлогорский» и Росгвардией при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения («БАРЬЕР»).
Слаженные действия работников МАДОУ д/с № 20 «Родничок» и спецслужб показали готовность к выполнению алгоритма действий при скоротечном нападении.


Сказочная неделя в детском саду 14.01.2022
Сказочная неделя в детском саду
В МАДОУ д/с №20 «Родничок» с 10 по 14.01.2022г. прошла «Неделя сказки» (ответственные учителя-логопеды Смирных Е.В. и Крыгина О.Ю.), которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.
На протяжении всей  Недели  с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по знакомым сказкам. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театра, самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок,  лепили и рисовали сказочных героев. В старших группах была организована творческая выставка рисунков детей и родителей «По страницам любимых   сказок».
Надолго запомнится детям  викторина по сказкам, которая проходила в подготовительных группах. В атмосфере праздника, которые проводили баба Яга и Незнайка, ребята угадывали сказочных героев по загадкам, собирали  сказки из разрезных картинок, играли в игры по сказкам «Найди костюм и угадай сказочного героя», «Путаница».
Сказка – это волшебный мир… мир, в котором живут дети, в котором они познают, что такое добро и зло, учатся понимать людей, задумываются об окружающем. Пусть сказка всегда идет с детьми рядом, указывая путь к красоте, свету и добру!




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo