Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

Новогодние утренники в детском саду 10.01.2022
Новогодние утренники в детском саду
Новый год это самый любимый праздник для детей и взрослых! В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.
Традиционно в детском саду "Родничок" проходили праздничные новогодние утренники для детей.
Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.
Праздники получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций как у детей так и взрослых.


Проект "Послушный ветерок" 06.12.2021
Проект "Послушный ветерок"
С 29 ноября по 3 декабря в МАДОУ д/с №20 «Родничок» реализовывался логопедический проект «Послушный ветерок». Проект был организован и проведён учителями-логопедами Смирных Е.В. и Крыгиной О.Ю. Задачами проекта были: научить детей правильному дыханию; познакомить детей со способами дифференциации носового и ротового дыхания; сформировать силу, плавность и направленность выдыхаемой воздушной струи. Ведь правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, создаёт условия для поддержки громкости голоса, чёткого соблюдения пауз, сохранение плавности речи и интонационной выразительности, а также способствует профилактике заболеваний ЛОР органов.
1 декабря в рамках этого проекта в каждой группе среднего дошкольного возраста было проведено итоговое мероприятие, на котором дети в игровой форме закрепляли умение в  правильном физиологическом и речевом дыхании с использованием красочных иллюстраций и специальных пособий.
В данном проекте активное участие приняли родители, которые совместно с детьми придумывали и изготовляли пособия для занятий дыхательной гимнастикой.


День Матери в детском саду 29.11.2021
День Матери в детском саду
С 23 по 25 ноября в  МАДОУ д/с №20 «Родничок» прошли  праздничные мероприятия, посвящённые  Международному дню мамы. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей. Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку».
Дети старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя приготовили для мам праздничный концерт «Мамочке моей родной», где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам.  
В этот день каждый ребенок стремится порадовать свою маму и сделать для нее что-то приятное. В подарок своим мамам дети изготовили красивые открытки. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


Осенняя выставка в детском саду 21.10.2021
Осенняя выставка в детском саду
Традиционно в МАДОУ д/с №20 «Родничок» проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно и с фантазией. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах.
В этом году выставка поделок из природного материала на тему «Осенние фантазии» была организована 20 октября на улице,  на  территории детского сада. И даже сильный ветер, который пытался испортить праздник для детей,  не помешал  провести организованные мероприятия.  Осенняя выставка не могла пройти без песен и плясок.  В результате получился фольклорный праздник, который прошел  в непринужденной, веселой форме. Дети вместе с музыкальными руководителями и  педагогами водили хороводы, пели знакомые песни, играли и веселились.
Организованный праздник в детском саду принес много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений детям,  родителям и педагогам.
От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.


1 октября - День пожилого человека! 01.10.2021
1 октября - День пожилого человека!
1 октября в МАДОУ д/с №20 «Родничок» стал для всех радостным и волнительным. День пожилого человека  - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим.
В  честь Дня пожилых людей для своих бабушек и дедушек дети старшего дошкольного возраста подготовили мини-концерт. Эту видео-открытку сегодня получит каждая семья.  Ребята порадуют своих бабушек и дедушек веселыми песнями, стихами, а вечером вручат им подарки – сувениры, изготовленные своими руками.
Мы помним и о наших дорогих ветеранах педагогического труда!  В детском саду прошла акция «Мы вас любим!»,  в честь дня пожилого человека всем сотрудникам старшего поколения были вручены сладкие подарки. Дорогие коллеги, мы благодарим вас за ваш самоотверженный многолетний труд в системе дошкольного образования, за ваш опыт работы, которым вы щедро делились с молодым поколением.
Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!


Проведение учений по пожарной безопасности в детском саду 08.09.2021
Проведение учений по пожарной безопасности в детском саду
08 сентября 2021 года  в МАДОУ д/с №20 «Родничок» проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.
Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада,  все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.
    Прибывший дежурный караул пожарно-спасательной части №17 Светлогорского городского округа приступил к тушению пожара. В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта.
С детьми проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в помещениях. Сотрудники пожарной охраны объяснили ребятам правила пожарной безопасности, показали предметы специальной одежды, пожарно-спасательный инвентарь.  Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.


3 сентября  - День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2021
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где погибли дети.
Одной из главных задач в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.
В рамках реализации плана в МАДОУ д/с №20 «Родничок»    прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дети сделали бумажных голубей в память о  детях, погибших в Беслане, нарисовали плакат на тему  «Мирное небо над головой». В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах, проведены беседы с детьми по данной тематике. Малыши создали коллективную работу «Доброта спасет мир»: нарисовали вместе с воспитателем  голубей с помощью детских цветных  ладошек.  
Для старших дошкольников в музыкальном зале прошли итоговые мероприятия, в ходе которых через презентацию «Весь мир против террора» воспитанники познакомились с понятием «терроризм», который стал сегодня серьёзнейшей проблемой всего человечества.  С детьми прошли спортивные соревнования, где детвора показала свою ловкость и находчивость. Завершилась акция минуткой памяти, дети почтили память жертв террористических актов.  


Подготовка к новому 2021-2022 учебному году идкт полным ходом 26.07.2021
Подготовка к новому 2021-2022 учебному году идкт полным ходом
В соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие системы образования Светлогорского городского округа на 2021 год» в МАДОУ д/с №20 «Родничок» проведен ряд мероприятий:
1. Смонтирована и запущена в действие система охранной сигнализации в двух зданиях, что соответствует требованиям антитеррористического законодательства.
2. Закончена замена оконных блоков по ул. Гоголя, 12, начатая в прошлом году. (Фото 1)
3.Благоустройство территории по ул. Гоголя,15, которое включало в себя выпиловку сухостойной ели, корчевание пней на прогулочных участках, планировку территории, вывоз мусора и ремонт отмостки здания. (Фото 2,3)
4.Аварийный ремонт системы отопления по ул. Гоголя, 12.
5. Установка металлического заборчика для ограждения прогулочных участков на обеих территориях. (Фото 4,5)
6. Капитальный ремонт части пешеходных дорожек по ул. Гоголя,15. (Фото 6,7)
7. Приобретение мягкого инвентаря (полотенца и комплекты постельного белья для детей).
8. Приобретена корпусная мебель для обновления игровых уголков, каскадные кровати, регулируемые столы и стулья для детей. (Фото 8,9,10)
9. Приобретение стульев для сотрудников.
До конца 2021 года запланировано установить систему речевого оповещения о ЧС в здании МАДОУ д/с № 20 «Родничок» по ул. Гоголя, 12.

В целях подготовки к новому 2021-2022 учебному году проведен ряд мероприятий:
1. В здании по ул. Гоголя, 12 размещены наглядные пособия, содержащие действия работников при угрозе или возникновении ЧС. (Фото 11,12)
2. Проведен комплекс мероприятий по обеспечению требований пожарной безопасности (поверка огнетушителей, проверка внутреннего пожарного водопровода, перекатка рукавов и др.).
3. В первую неделю августа будет проведена дезинфекция вытяжной вентиляции и замеры сопротивления изоляции.


1 июня - День защиты детей! 01.06.2021
1 июня - День защиты детей!
В первый день лета, 1 июня,  отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в детском саду «Родничок».   Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми и песнями.  Вход в детский сад был украшен красочной аркой из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая хорошее настроение у детей и их родителей.
Дети старшей «А» группы под руководством воспитателя Шереметьевой И.В. подготовили театрализованное представление  по сказке «Бременские музыканты» - это  музыкальная сказка, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов.
Воспитанники детского  сада участвовали в конкурсе детского рисунка среди детей дошкольного возраста «Пусть всегда будет мир!», посвященному Международному дню защиты детей,  организованный МФЦ г.Светлогорска и администрация МО «Светлогорский городской округ».
Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками,  дети с удовольствием пускали мыльные пузыри. В детских рисунках можно было увидеть солнце, цветы, небо,  радугу, улыбки. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».
А родители младшей группы решили в  этот день подарить каждому ребёнку воздушный шарик, чтобы они унесли с собой домой частичку тепла и заботы.
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!


День Победы в детском саду 12.05.2021
День Победы в детском саду
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В преддверии  празднования Дня Победы в детском саду «Родничок» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников  о ВОВ.
Всю неделю педагоги проводили беседы с детьми на военную тему, рассматривали книги и иллюстрации о Великой Отечественной войне, читали детям стихи, слушали песни военных лет. Дети подготовительных к школе групп приняли участие в массовом забеге, посвященном 75-летию образования Калининградской области.
Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма  для детей старшего дошкольного возраста  была представлена видео-презентация «Героям ВОВ посвящается».
С целью углубить знания детей о родном городе, об улицах, названых в честь героев ВОВ проведена целевая прогулка по улице носящей имя героя Великой Отечественной войны Е.Н. Преображенского.
Был  проведен  конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста на тему «Война. Победа».  Со слезами на глазах участники конкурса   читали стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.
В фойе детского сада  оформлена выставка детского творчества «День Победы!».
Музыкально - поэтический концерт «Этот День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, слушали рассказы о войне. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo