Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

Наблюдаем за птицами 21.10.2019
Наблюдаем за птицами
Очень активно участвовали дети, родители и воспитатели детского сада "Родничок" во Всемирных днях наблюдения птиц, которые проходили в этом году с 28 сентября по 6 октября. Почти 90 человек в выходные дни с увлечением наблюдали за птицами и вносили свои данные в анкеты. Через нашу область проходят пути миграции пернатых и мы внесли свою лепту в определении их количества. Спасибо всем, кто принял участие в акции!


В гостях у Светофорика 08.07.2019
В гостях у Светофорика
Дети детского сада «Родничок» в летний период часто ходят на экскурсии за пределы детского сада.  Педагоги уделяют большое внимание знакомству детей с правилами  дорожного движения. Творческая группа воспитателей в составе Ерохиной Т.В., Мячиной С.Н., Здольник С.В. разработали и реализовали проект для детей старшего дошкольного возраста «Азбука безопасности». В рамках проекта были проведены тематические беседы, конкурс рисунка, дети обсуждали проблемные ситуации, изучали дорожные знаки.
Самым ярким моментом  проекта стало итоговое мероприятие «В гостях у Светофорика», в котором принимала участие сотрудник ГИБДД    ст. лейтенант Царь Ирина Владимировна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она подготовила и провела презентацию «Безопасность на дорогах», задала детям вопросы по теме презентации. Ребята познакомились с историей возникновения светофора, дорожных знаков, инструктор физо Абрамович Ж.В. провела спортивные эстафеты.  Инспектор  высоко оценила знания детей в области дорожной безопасности и поблагодарила педагогов за плодотворное сотрудничество.  


1 июня - Международный день защиты детей 03.06.2019
1 июня - Международный день защиты детей
В рамках празднования Международного дня защиты детей, 1 июня, в субботу, воспитанники детского сада под руководством музыкального руководителя Смоляговой Любови Анатольевны, приняли участие в городском праздничном концерте, который состоялся на площадке у Янтарь-холла.


Выпуск в школу-2019 03.06.2019
Выпуск в школу-2019
В конце мая в детском саду торжественно прошли праздничные мероприятия, посвященные выпуску в школу детей подготовительных групп. В следующем учебном году в ряды первоклассников вольются 92 выпускника "Родничка". Много добрых слов благодарности было сказано родителями выпускников в адрес воспитателей Куличенко Елены Анатольевны, Григорьевой Наталии Николаевны, Мартыновой Оксаны Александровны, Егоровой Елены Александровны, Здольник Светланы Владимировны, Щербины Валентины Ивановны, Поташниковой Марии Александровны, Инструктора физо Абрамович Жанны Викторовны. Особую признательность за профессиональное мастерство, развитие творческих способностей детей,  родители выразили музыкальному руководителю Смоляговой Любови Анатольевне.


Неделя патриотического воспитания, посвященная Празднику Победы 08.05.2019
Неделя патриотического воспитания, посвященная Празднику Победы
Традиционно, накануне Дня Победы, в детском саду «Родничок» прошла неделя патриотического воспитания дошкольников. Тематический проект под названием «День Победы» ставил целью формирование у детей патриотических чувств, воспитание бережного отношения к защитникам Отечества и ветеранам.
Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа. Использовались различные формы работы: чтение книг и стихов о войне, просмотр презентаций и документальных фильмов, рассматривание фотографий в альбоме «Лица Победы», знакомство с песнями времён Великой Отечественной войны и др.
    В целях воспитания у дошкольников национальной гордости и уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество,  дети старшего дошкольного возраста совместно с педагогами посетили на дому Ветеранов ВОВ: Козлова  В.Е., Кулешову  К.А., Лесных М.В., Соколова Н.Т., Смирнова В.Н.  Ребята читали стихи, пели песни и подарили цветы и подарки ветеранам, а ветераны в свою очередь поделились воспоминаниями о тяжелых памятных военных годах.      
   Вместе с педагогами  дети ходили на экскурсию к обелиску, где возложили цветы к памятнику, погибших в Великой Отечественной войне солдатам.
В холле детского сада,  педагогами была организована  творческая выставка рисунков детей  совместно с родителями на тему «Парад Победы».
Завершилась неделя патриотического воспитания конкурсом чтецов и праздничным концертом для детей старшего дошкольного возраста!
Мы никогда не забудем о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Будем воспитывать у подрастающего поколения любовь к Родине и уважительное отношение к людям, защищавшим нашу страну.


7 апреля - Всемирный День Здоровья 05.04.2019
7 апреля - Всемирный День Здоровья
В детском саду "Родничок" в рамках празднования Всемирного Дня Здоровья проводятся ежегодные спортивные, физкультурные и оздоровительные  мероприятия


Будем в Армии служить! 22.02.2019
Будем в Армии служить!
22 февраля в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «Будем в Армии служить!», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.  Была подготовлена программа из стихов и песен на праздничную тематику. Мальчики, будущие защитники Отечества, приняли участие в спортивных эстафетах.  В гости к детям пришли папы-военнослужащие: Димитренко А.В. – пограничные войска, Юржихин Д.И.  –  радиовойска.  Они   рассказали о трудностях военной службы, о том, как почетно стоять на защите рубежей своей Отчизны.   Во многих группах оформлены стенды с фотографиями пап и дедушек к празднику. Воспитанники всех групп изготовили подарки для своих родных.


Свет Рождественской звезды 15.02.2019
Свет Рождественской звезды
В декабре 2018 года педагоги, воспитанники и родители воспитанников приняли активное участие в благотворительном марафоне "Свет Рождественской звезды". Собранные средства в сумме 11 200 рублей были переданы в Благотворительный фонд "Верю в чудо" для оказания помощи детям Калининградской области, страдающим тяжелыми заболеваниями.


Как уберечься от гриппа! 08.02.2019
Как уберечься от гриппа!
http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=11214
Просмотр  видеороликов на официальном сайте Роспотребнадзора (http://39.rospotrebnadzor.ru/


Работаем вместе: школа – детский сад 10.12.2018
Работаем вместе: школа – детский сад
27 ноября  2018 года на базе МАДОУ д/с №20 «Родничок» для педагогических работников ДОУ прошел городской  семинар «Системно-деятельностный подход как основа организации образовательного процесса в ДОУ в условиях ФГОС ДО».
Гостей семинара в фойе детского сада встречала выставка пособий по STEM – образованию, где были представлены образовательные модули «Робототехника»,  дидактическая система  Ф. Фрёбеля, Lego- конструирование.
Инновационную для дошкольного образования концепцию STEM (естественные науки, технологии, инженерное искусство и математика) представила на семинаре учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска Зайцева Татьяна Юрьевна, которая вместе со своими воспитанниками, учениками начальных классов, провела мастер-класс по робототехнике для детей старшего дошкольного возраста (реализация проекта «Дети-детям»). Наши гости со школы познакомили педагогов не только с теоретическим материалом, но и представили в действии различные виды Lego-конструкторов, которые можно использовать  на занятиях с детьми. Это была незабываемая игра для дошкольников (участников мастер-класса), которые может быть впервые смогли самостоятельно собрать и «оживить робота».
Большой отклик среди гостей вызвал мастер-класс, который представила педагог-психолог Осипова О.В. по использованию дидактической системы Ф. Фрёбеля в работе с детьми дошкольного возраста. Участники семинара смогли практически поработать с набором для развития пространственного мышления. В завершении мастер-класса педагоги задали много вопросов, которые не остались без ответа.
В практической части семинара слушатели познакомились с опытом работы педагогов ДОУ по внедрению системно-деятельностного подхода  в образовательный процесс. Был представлен открытый просмотр организованной образовательной деятельности с детьми средних и старшей групп. Педагоги Довнар О.В., Паздникова С.Л., Безухова В.В., Мкртчян А.Г. через практические занятия  познакомили с современными подходами к образовательному процессу с детьми дошкольного возраста. Участниками семинара было отмечено, что именно системно-деятельностный подход  к обучению помогает детям решать проблемные ситуации,   работать  в микрогруппах,  анализировать полученные знания.
Важно, что  подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.
Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Старший воспитатель ДОУ  -  Исупова Е.Ю.




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo