Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка -

детский сад №20 «Родничок»

Новости

Встреча с инспектором ГИБДД 05.11.2020
Встреча с инспектором ГИБДД
В детском саду «Родничок» 05 ноября 2020 года  состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Царь Ириной Владимировной.  Инспектор провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала воспитанникам подготовительных групп о том, как правильно вести себя на проезжей части и познакомила детей с дорожными знаками.
Инспектор ГИБДД отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Инспектор подарила детям книгу по соблюдению правил дорожного движения.  


Памятка по профилактике телефонного и других видов мошенничества 02.11.2020
Памятка по профилактике телефонного и других видов мошенничества
https://svetlogorsk39.ru/news/news/6130/


Проект "Парк детской мечты" 21.10.2020
Проект "Парк детской мечты"
Парк и  детские площадки в нем  являются маленькой родиной для ребенка. Это то место, где дошкольник проводит большую часть времени. Площадка является местом игр, общения детей разных возрастов.
В детском саду «Родничок» дети  подготовительных групп, с сентября по октябрь,  принимали участие в проекте «Парк детской мечты».
Педагоги  вовлекали детей и их родителей в совместную деятельность, учили детей видеть красоту окружающего мира, развивали умение фантазировать. Давали понять каждому ребенку, что его помощь и индивидуальный вклад в общее дело необходимы.
В течение недели дети знакомились с парками родного города Светлогорска, а также парками России и мира через презентации, видеоролики, восприятие художественной литературы.
Очень понравилась детям экскурсия в новый парк творчеств «Муза» города Светлогорска. Дети с удовольствием прогулялись по новым пешеходным и дорожкам,  поиграли в детском городке, покатались на качелях, рассмотрели скульптуры установленные в парке.
Свои впечатления дети выразили в творческой деятельности: рисовании, лепке, аппликации, конструировании.
Итогом проекта явилась совместная с родителями выставка детских рисунков «Парк моей мечты», где дети изобразили свои мечты о будущем  парке нашего города.
Большое спасибо детям, родителям и педагогам за активное участие в реализации этого проекта!


04.06.2020
Свободный обзор: 2020: "Развитие регионов России - сила государства!"
ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" на портале РИА "Новости регионов России"формируют Свободный обзор 2020: "Развитие регионов России - сила государства!". Дополнительная информация и форма регистрации представлены на официальном сайте: https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-2020-razvitie-regionov-rossii-sila-gosudarstva/


В детском саду работает дежурная группа 06.04.2020
В детском саду работает дежурная группа
Во исполнение приказа Министерства образования Калининградской области от 03.04.2020 № 365/1 «Об обеспечении работы дежурных групп в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, в период с 06 по 30 апреля 2020 года» и в соответствии с распоряжением главы администрации МО «Светлогорский городской округ» от 03.04.2020 № 198 «Об организации работы муниципальных учреждений в период с 06 по 12 апреля 2020 года», в МАДОУ д/с № 20 «Родничок» (ул. Гоголя, 12) работает дежурная группа для дошкольников, чьи родители (законные представители) являются работниками органов (организаций), перечисленных в пункте 4  Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».
Нахождение родителей (законных представителей) в здании детского сада ограничено. Прием детей в дежурную группу осуществляется строго с участием медсестры Рацин Натальи Борисовны.
Ежедневно ведется учет фактически присутствующих в группе воспитанников с докладом в 9.00 в отдел образования МО «Светлогорский район».
Обеспечивается проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, в том числе:
- при входе работников в организацию проводится обработка рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- проводится измерение температуры тела у сотрудников и детей и визуальный осмотр на наличие (отсутствие) признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры)
- контролируется недопуск на работу сотрудников, детей в МАДОУ в случае выявления признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома);
- проводится контроль состояния здоровья сотрудников и детей 3 раза в день (измерение температуры тела, визуальный осмотр на наличие (отсутствие) признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры);
- предусмотрено немедленное отстранение от работы сотрудников с признаками инфекционных заболеваний, изоляция детей с повышенной температурой, сообщение родителям с требованиями немедленно забрать ребенка из МАДОУ;
- созданы условия для соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками - в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета;
- проводится качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделяется особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, мест общего пользования, во всех помещениях - с кратностью обработки каждые 2 часа;
- проводится регулярное (каждые 2 часа) проветривание помещений группы;
- применяются в рабочих помещениях бактерицидные лампы, облучатели-рециркуляторы (Дезар-4);
- обеспечено наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы);
- проводится обработку посуды многократного применения с применением дезинфицирующих средств в соответствии с требованиями санитарного законодательства.


«Создание книги о любимом городе Светлогорске»  своими руками 05.02.2020
«Создание книги о любимом городе Светлогорске» своими руками
Детский сад сегодня – это сложный организм, стремящийся к развитию, ищущий  новые  возможности, обеспечивающий условия для творческой, профессиональной работы педагогов.
Наиболее  распространенной  формой  методической  работы  с  активным включением  педагогов  в  творческую  деятельность  являются конкурсы. Конкурс – это интересное и волнующее событие в жизни каждого  педагога, возможность по-новому взглянуть на себя и на свою работу, а также  познакомиться  с  опытом  работы  других.  
Каждый год, согласно годовому плану работы, в детском саду «Родничок» проводятся смотры-конкурсы по различным направлениям с привлечением семей воспитанников.
В этом году в связи с празднованием знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тема смотра-конкурса выдалась необычной:  «Создание книги о любимом городе Светлогорске»  своими руками. Это побудило педагогов и родителей к более глубокому изучению истории возникновения и развития города, его прошлом и настоящем, о том,  как он развивался в послевоенные годы.    
Воспитатели очень творчески отнеслись к конкурсу. К участию  были привлечены  родители  (законные  представители) воспитанников.
В январе 2020 года творческой группой ДОУ было разработано положение о проведении творческого конкурса, в котором прописаны требования к работам. Книга должна была представлять собой рассказ собственного сочинения,  сопровождающийся иллюстрациями,  фотографиями,  либо основываться на литературных произведениях.
Каждый из воспитателей проделал определенную работу по разработке и  изготовлению своего пособия. После плодотворной работы все участники конкурса представили в жюри готовый материал. Представленные работы на конкурс были очень разнообразны по форме, по тематике, по содержанию, по эстетическому оформлению: выполнены на картоне,  с использованием элементов аппликации, в печатной и рукописной  форме, с фотографиями достопримечательностей города, с историческими справками о городе Светлогорске и т.д.  Это и «Книжка-игрушка о родном крае», и «Книга о приключении в городе Светлогорске»  (с историческими и географическими фактами), «Книга о достопримечательностях родного города Светлогорска», мини-энциклопедии о родном крае,  книга о прошлом и настоящем родного города, а также тематические книги о родном крае («Деревья нашего края», «Балтийское море России»).
Все работы очень интересны, трудно было оценить талант и работу творческих педагогов. Хочется отметить всех педагогов детского сада, за индивидуальный подход каждого автора, за их интересные идеи и творческие находки. Все победители будут награждены дипломами на педагогическом совете ДОУ.

Старший воспитатель – Исупова Е.Ю.


Единый день безопасности 14.01.2020
Единый день безопасности
13 января пожарно-спасательную часть города Светлогорска посетили воспитанники детского сада № 20 «Родничок».
Во время экскурсии дети с восторгом наблюдали за тем, как пожарные одевают свою экипировку и демонстрируют инвентарь. Каждому ребенку было необычайно интересно примерить на себя каску пожарного, прикоснуться к «большому красному автомобилю» и тем более посидеть внутри него. Дети охотно отвечали на вопросы пожарных, в том числе о номере вызова спасателей, о запрете использования электроприборов, спичек источников открытого горения.
В очередной раз хотелось бы напомнить взрослым об основных правилах безопасного поведения. Не оставляйте детей одних дома, даже на заветные «5 минут» и тем более в запертых домах, квартирах или комнатах, не запирайте двери так, чтобы дети в случае происшествия не могли выбраться из квартиры самостоятельно. Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Необходимо доступно и подробно рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности и научить его, как правильно поступать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.
Помните! Безопасность детей – дело рук их родителей! Не оставляйте детей без присмотра. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес. Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб. Номер вызова единой службы спасения «112».  


Независимая оценка качества образования - инструкция для родителей 13.11.2019
Независимая оценка качества образования - инструкция для родителей
Уважаемые родители!
Приглашаем Вас к сотрудничеству в рамках независимой оценки  качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями.
Для того, чтобы принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности детского сада, необходимо:
1.    Зайти на сайт образовательной организации,  в которой воспитывается Ваш ребенок.
2.    Перейти по вкладке «Независимая оценка   условий осуществления образовательной деятельности организации»
3.    Активировать ссылку noko39.ru
4.    Пройти регистрацию, заполнив все поля
5.    Выбрать Муниципальное образование (Светлогорский городской округ) и детский сад, который Вы хотите оценить (МАДОУ д/с №20 «Родничок»)
6.    Заполнить онлайн-анкету для участия в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организации.

Обращаем Ваше внимание, что участвовать в анкетировании Вы можете с помощью однократного использования:
1) адреса своей электронной почты;
2) регистрации в социальных сетях, таких как Одноклассники, ВКонтакте, Facebook.
Вам предоставляется возможность ответить на анкету со своего смартфона или любого устройства с выходом в Интернет, по времени это займёт от 5 до 7 минут.
Анкета находится по ссылке:  http://noko39.ru/#/
Спасибо за сотрудничество!


Международная неделя ресурсосбережения в детском саду 12.11.2019
Международная неделя ресурсосбережения в детском саду
В Калининградской области с 7 по 15 ноября проходит Международная неделя ресурсосбережения. Девиз проекта: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы!».  МАДОУ д/с №20 «Родничок» г.Светлогорска Калининградской области уже не первый год  присоединяется к проведению акции. В ДОУ активно  проводятся мероприятия с детьми и родителями по энергосбережению, сохранению климата и раздельному сбору отходов.
     Во всех группах старшего дошкольного возраста прошли  тематические беседы на тему:  «Что такое энергия?», «Учимся  беречь энергию», которые позволили объяснить детям важность энергосбережения. Теперь дети знают, что они могут быть  полноправными участниками этого  процесса. В старших и подготовительных группах прошли практические акции по экономии электроэнергии и воды.
     В ДОУ организована выставка рисунков на тему «Мы в Светлогорске живем -  свет, тепло и воду бережем!». Дети с родителями изготовили плакаты, рисунки и коллажи о сохранении энергии и климата, о раздельном сборе мусора.
Вместе с педагогами старшие дошкольники подготовили рассказ о ресурсосбережении для  ребят   средних групп.
     Итоговым мероприятием стало развлечение «Бережем вместе!», в котором приняли участие  дети старшего дошкольного возраста  и их родители.   Цель развлечения – пропаганда энергосбережения среди детей. Полученные знания по экономии энергосбережения дети закрепили в игровой форме вместе с веселым гостем «Счетчиком».  Были проведены  игры «Выключи свет», «Замени лампочку»,  которые учили  детей принимать верные решения и совершать осмысленные действия при охране  окружающей среды.  Большую помощь в организации мероприятия оказали родители, которые вместе с детьми изготовили костюмы  из  мусора. Дефиле детей в костюмах из мусора не оставило равнодушными никого.


Акция "Цветок Победы" 12.11.2019
Акция "Цветок Победы"
К сожалению, с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945 гг. В память о тех людях, которые вырвали эту победу ценой собственной жизни, в детском саду «Родничок» прошла патриотическая акция «Цветок Победы». Цель акции - проявить уважение к павшим в войне советским воинам, посадить цветы в память о событиях военных лет.
7 ноября в рамках акции прошло мероприятие по высадке луковиц тюльпанов. Сотрудники детского сада под руководством заведующего ДОУ Романовой С.В.,  совместно с детьми высадили 75 луковиц красных тюльпанов в форме цифры «9».  В мероприятии приняли участие более 120 детей старшего дошкольного возраста, педагоги и сотрудники ДОУ. Хочется поблагодарить муниципальное предприятие «Спецремтранс» и выразить благодарность  специалисту Светлане Яцкевич за оказанную помощь в посадке тюльпанов.
Посаженные нами цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов. Пусть этот скромный подарок в преддверии Великого праздника Победы украсит наш город, наш   детский сад,   раскрасит  наши серые будни и подарит  радость и уют.
Мы сажаем цветы и говорим: «Спасибо за Мир»!




義母の吐息 javshare.info harunahana
sexy picture janwar threesomeporntrends.com sexyvldeo
www.xyideos.com verpornos.org new girl sex video
xhamsterhq.com xshaker.net topless girls indian
fucking teen indians ruperttube.net lovers xvideo
son of satyamurthy full movie telugu download rajwap.biz indian teen xvideo